В Химках завершено строительство жилого дома.

В Химках завершено строительство жилого дома.


    В составе жилого комплекса предусмотрен новый детский сад.

   Новый жилой дом выстроен в весьма непривычном формате. Строение исполнено в форме ступеней, то есть переменными 13-15-16-17 этажами. В целом семи-секционный дом занимает территорию в 36 293 кв. метров. В составе жилого дома располагаются 476 квартир, 50 из которых представлены в виде студий, 219 однокомнатных, 140 - «двушек» и 67 трехкомнатных квартир. К новостройке пристроено двухэтажное дополнение, рассчитанное на размещение в нем детского сада. Общая площадь пристройки составляет 1704 кв. метра. Здание под детский сад оснащено детскими комнатами для игр, помещениями для сна, столовой и мед. кабинетом. Вместимость – 80 человек.

    Ближайшая территория здания не осталась незамеченной. Вокруг дома облагорожены и обустроены тротуар, площадки для отдыха и спортивного досуга, так же имеются детские игровые площадки с предусмотренными теневыми навесами. Застройщик так же оснастил территорию по требуемым для маломобильной группы населения доступом.

    Как сообщает начальник Главгосстройнадзора по Московской области Артур Гарибян, объект уже получил заключение о соответствии требованиям технического регламента и проектной документации и уже готовится к вводу в эксплуатацию.

26.07.2018

Возврат к списку