Треть рынка Москвы заполнена готовыми новостройками.

Треть рынка Москвы заполнена готовыми новостройками.


   Более третьей части столичного рынка недвижимости занято готовыми новостройками.

    В последнее время в Москве активность продажи жилья значительно ниже темпов их строительства. Следствием стало заполнение рынка недвижимости уже готовыми новостройками. Так, на первичном рынке между МКАД и Третьим транспортным кольцом, доля нового жилья достигла 34%. В данном районе 172 дома, из запланированных 505 корпусов, уже готовы полностью.

    Если сравнить нынешнюю ситуацию на рынке недвижимости Москвы с прошлым годом, то за данный период видно, что доля готовых новостроек выросла на 13%, и составила 34,1%, когда в во втором квартале 2017 года их доля составляла 30, 2 %.

    На сегодняшний день на продажу выставлено 6 080 квартир в готовых домах, это 19,4% от всего объема предложения между МКАД и ТТК, где в прошлом году к предлагалось в продаже 5 127 квартир.

   Подводя общий итог второго квартала текущего года по площади предложений, то в сумме она составляет 478 222 кв. метра – на 83 657 кв. метров больше в отличие от того же периода 2017 года.

    За низким уровнем спроса на покупку «первичек» застройщик просто не успевает полностью распродать свои объекты, тем самым создавая ситуацию затоваривания рынка. Но в среднем, уровень спроса на жилье растет.






06.08.2018

Возврат к списку