Застройщики исправляют свои ошибки.

Застройщики исправляют свои ошибки.

   За прошедшую неделю застройщиками Московской области было устранено 214 нарушений.

    С 16 по 22 июня текущего года инспекторская группа Главгосстройнадзора осуществила ряд проверок на соответствие новых строений всем нормам градостроительства. В ходе проверок нормативных документов строительства проверяющими выявлено 243 нарушения требованиям законодательства.

  Как сообщает Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области, в течении недели осуществлен обход строительных площадок, и после выявления каких либо несоответствий, отдавалось поручение на их исправление. Таким образом, застройщики устранили: 170 нарушений норм и правил строительства, 8 строительных площадок привели в норму, а так же устранили 20 нарушений в порядке ведения документации и 16 прочих несоответствий так же были исправлены.

   На сегодняшний день, в целях свести к минимуму нарушения и улучшить качество строений,  инспектора активно обходят каждый реализуемый объект и к тому же устраивают внеплановые проверки, дабы не допустить повторных нарушений. Так, отделом инспекции, в течении недели осуществлено 159 проверок и 35 из них не входили в планы сотрудников. Всю работу инспектора проводят исходя из обращений граждан и некоторых запросов с прокуратуры.


23.07.2018

Возврат к списку