Западный округ Москвы с начала года пополнился новыми объектами недвижимости.

Западный округ Москвы с начала года пополнился новыми объектами недвижимости.

   С начала текущего года на западе столицы введены в строй 22 объекта недвижимости.

   В общем, новые объекты капитального строительства, введенные в эксплуатацию в первой половине текущего года, занимают территорию более 215 тыс. квадратов. В комплекс зданий, построенных в первом полугодии, входят как жилые новостройки, так и детские сады, объекты социального обслуживания и гаражи.

   Так же, стоит отметить, что  специалисты Московского строительного надзора уже провели порядка 300 проверок объектов строительства в Западном округе столицы. В список надзора попали и жилые дома для переселенцев программы реновации, построенные в районе Фили-Давыдково, не остались без внимания новые жилые комплексы на территории Аминьевского шоссе. Специалисты провели проверки и в новой школе, расположенной между Волынской улицей и улицей Авиаторов, обратили внимание и на  другие объекты строительства.

   Не обошлось конечно без нарушений. Специалистами выявлено 282 нарушения, не отвечали требованиям техника безопасности, качество производимых работ, правила пожарной безопасности и некоторые другие стандарты. В результате застройщики получили предписания об устранении нарушений, а на некоторых даже составлен протокол с наложением денежных штрафов.

06.07.2018

Возврат к списку