В Южнопортовом районе возведут новый жилой комплекс.

В Южнопортовом районе возведут новый жилой комплекс.

   Строительство многофункционального дома намечено и согласовано Мосгосэкспертизой.

   Теперь в Южнопортовом районе, Юго-Восточного административного округа Москвы, появится новый жилой комплекс на 1.9 тысяч квартир. Будущая постройка, разместившаяся на Волгоградском проспекте  вл. 32/4, соединит в себе подземной двухуровневой стоянкой семь корпусов здания.

   По проекту в корпусах рассчитано расположение 1 916 квартир. Жилье  будет иметь не один тип помещений. Новостройки буду включать в себя 149 трехкомнатный квартир, 686 «двушек» и 837 однокомнатных, так же архитекторы предусмотрели 244 квартиры-студии, которые в наши дни набирают популярность. Удобство жителям увеличится за счет подземной парковки, оснащенной автоматической мойкой колес и днища автомашины.

  Комплекс обещает быть действительно функциональным, об этом говорит наличие в его планировке детского дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 79 мест без представления сна и прогулок, Оснащение организации выполнено по нормам, с раздевалками, буфетной, группами и уборной для детей. Соответственно выделены блоки под медицинский пункт и зала для кружков и прочего творчества.

   В обязательном порядке будут выполняться работы по благоустройству близлежащих территорий. Так же пройдет установка площадок для отдыха, спорта и детского развлечения.
18.06.2018

Возврат к списку