В 2019 году не ожидается повышения арендной платы за землю в Подмосковье.

В 2019 году не ожидается повышения арендной платы за землю в Подмосковье.

   Отличная новость для арендаторов, в следующем году Подмосковье оставит прежние цены за аренду земель. В Московской области, уже четыре года подряд арендная плата держит свою норму стабильности.

   На заседании Правительства Московской области поднят на рассмотрение законопроект от Министерства Мособлимущества. Законопроект предполагает установление стандартного размера арендной платы на земельные участки, входящие во владение области Москвы или государства на грядущий год.

   Полагается, стабильность цен хорошо сказывается на количестве доли арендуемых земель. Заметная стабильность ценового радиуса, уже с 2015 года, возможно, обрадует желающих арендовать участок. Прогноз роста инфляции на 2017-2019 года, который к будущему году составит 4 %, не повлиял на такое стечение обстоятельств.

   Цены не поднимутся, а это может означать, что повысится активность инвестиций в Подмосковье, а так же сократятся финансовые затраты арендаторов земельных участков.

   На сегодняшний день, к примеру, в Красногорске, участок с площадью в 2,8 Га, предусмотренный для последующего размещения офисов, можно арендовать за 5,8 млн. рублей в год, по стандартной ставке в 69,94 руб. за кв. стоит отметить, что стоимость эта сохранилась еще с 2015 года. На случай не существования фиксации арендной ставки, то к 2019 году, стоимость этого же участка составляла 11 млн. рублей в год.
12.06.2018

Возврат к списку