С начала года с аукциона ушла большая часть объектов Москвы.

С начала года с аукциона ушла большая часть объектов Москвы.

   Из имущественной казны столицы с начала этого года было реализовано  более 100 объектов недвижимости.

   Приобрести лоты свободного назначения из казны Москвы решили сразу 500 инвесторов, о таких итогах сообщили эксперты департамента по конкурентной политике.

   Руководитель департамента Геннадий Дёгтев отмечает, что в среднем, на один объект на аукционе претендовали сразу 5 участников, и следственно конечная стоимость лота увеличилась на 43%. Все объекты имущественной казны столицы были распроданы с начала 2018 года на аукционе, через Единую торговую площадку города.

   Больший интерес и спрос участников торгов  пал на объекты из статуса свободного назначения. В роли потенциальных покупателей недвижимости выступали частные лица и индивидуальные предприниматели. Цены на лоты в итоге сохраняли свою привлекательность, так, средняя цена за квадратный метр в Центральном административном округе доходила до 185 тыс. рублей, ну а в других округах, до 102 тыс. рублей.

   Среди общего объема реализованной недвижимости особо выделился Юго-Западный административный округ, тут продано 19 лотов, 16 ушедших с аукциона объектов располагались в САО. Власти столицы продолжат выставлять на торги нежилые помещения до конца 2018 года. Сегодня на аукцион выдвинуто 370 объектов, расположенных на первых этажах жилых домов.

27.06.2018

Возврат к списку