Работа риелторов отныне будет оцениваться по новому стандарту.

Работа риелторов отныне будет оцениваться по новому стандарту.

     В Министерстве труда России был разработан и представлен новый стандарт для желающих работать в риэлтерских фирмах, а «принимать экзамен» у них будут представители Совета Торгово-промышленной палаты России.

     При желании купить жилье, сразу наваливается много забот: поиск квартиры или дома, оформление документов и все остальное. Именно поэтому на сегодняшний день остается достаточно популярной профессия риелтора. Но до сих пор никакими особыми критериями никто их не оценивал. Захотел стать агентом, прошел курсы и работа твоя. Но теперь все иначе.

     Минтруд России создал единый профстандарт под названием: «Специалист в сфере недвижимости».
Отныне специалисты обязуются соблюдать ряд правил: порядочность, компетентность и честность по отношению к клиентам, полная конфиденциальность личных данных покупателя, так же запрещено сокрытие настоящей стоимости предлагаемого объекта, преднамеренное использование состояния здоровья клиента ради  извлечения собственной выгоды, строго запрещена клевета.

     Так же сотрудники риэлтерских контор будут классифицироваться на:  брокеров, экспертов и агентов. Брокерами ведется контроль и управление всеми этапами работы, эксперты занимаются анализом спроса и предложений, так же организовывают и сопровождают сделку. Все вспомогательные процессы возлагаются на агентов: предварительный осмотр и ведение общей     базы данных.

     Рассматривается вариант создания специально отведенных программ дополнительного и среднего профобразования для сотрудников данной сферы деятельности. Прогнозируется так же внедрение программы получения высшего образования для брокеров.


24.05.2018

Возврат к списку