Половина строящихся домов в промзонах Москвы относятся к бизнес-классу.

Половина строящихся домов в промзонах Москвы относятся к бизнес-классу.

   46% реализуемых в промзонах новостроек относятся к сегменту бизнес – класса.

   В последнее время довольно часто застройщик выбирает для возведения объекта территории промышленных зон. За прошедшие пол года в промзонах уже построено 38 жилых комплексов.

   Если свести общий счет экспонируемых квартир в новостройках, построенных по округу промзон, то их количество составит почти 11,2тысячи, а это около 755,2 тыс. квадратных метров жилого пространства. Если обратить внимание на первичный рынок недвижимости Москвы, то продаваемое жилье в таких домах занимает почти половину предложений из всего объема. Такой потенциал спровоцирован за счет снижения строительной активности на территории самой Москвы, ведь для девелоперов более привлекательны промзоны.

   Если перейти к разделению квартир по сегментам, то в новостройках на промзонах вы найдете 46% предложений класса «бизнес», это большая часть, 41% - занимает комфорт-класс. Всего 3% предложений составляет элитный класс, а оставшиеся 10% занял эконом-класс.

   Первые, лидерские позиции по объему предложений жилья занимает Северо-восточный Административный округ Москвы (2,4 тыс. квартир продаются), далее следует ЮВАО (немного меньше,1,9 тыс. квартир). Наиболее выделились среди построенных комплексов три: ЖК «ЗилАрт», ЖК «Сердце Столицы» и ЖК «Нормандия».



27.07.2018

Возврат к списку