Планируется сократить сроки завершения реновации в Новой Москве.

Планируется сократить сроки завершения реновации в Новой Москве.

Владимир Жидкин, он же председатель Московского отдела развития новых территорий, дал предварительное заключение о возможном изменении сроков завершения программы реноваций. А именно в Троицком и Новомосковском округах столицы запланированные переезды переселенцев планируется провести раньше сроков.

Неужели людей начнут заселять в пустые «недострои»?

Не стоит спешно паниковать. Заместитель мера Москвы по градостроительству заверил, что гражданам будут предоставлены квартиры уже в этом году. Жильцы, порядка шестидесяти старых домов, переселятся в новостройки. В нынешнем году, в рамках программы, возведут свыше 30 домов, что в общей сложности составит 2 млн. кв. метров жилого помещения.  Данные проекты строительства начали реализовывать в рамках других программ, и к нынешнему времени в Москве уже готовы для переселенцев пять домов.

Окончательные сроки завершения программы реновации в столице были спланированы на 2030 год. Достаточно долгосрочный проект. Но ускорить длительные этапы реновации предложено в Новомосковском административном округе и Троицком административном округе.

Более 8,2 тысяч квартир в 251 доме вошли в списки «под снос» в Новой Москве.

В целом программа охватывает 5171 жилой дом, где на данное время проживают более одного миллиона москвичей. Выделенный государственный бюджет на реализацию составляет 3,5 трлн. Рублей.



18.05.2018

Возврат к списку