Новый пешеходный бульвар уже скоро протянется на юго-востоке Москвы.

Новый пешеходный бульвар уже скоро протянется на юго-востоке Москвы.

На юго-восточной стороне столицы в скором времени появится бульвар, протяженностью в 900 метров. К благоустройству и реставрации пешеходной аллеи в Рязанском районе столицы уже приступили строители ЖК.

Компания «Москомстройинвест» рассказала о первых планах по реализации проекта строительства бульвара.  

Общая площадь, задействованная в рамках проекта, составила более 3 га земли. На этой территории протянется почти 900 – метровый бульвар, который станет главным зеленым моментом Рязанского района. Так же аллея откроет свободный доступ жителям к новой станции метро «Стахановская».

Свыше 200 млн. рублей предстоит вложить застройщикам для полной реализации проекта. Сейчас уже начались первые этапы стройки, а на строительство первого участка выделено 80 млн. рублей.   

Это отличная новость для местных жителей, им не будет необходимым направляться далеко от дома для вечерних прогулок.

Дизайн и полная разработка проекта произведена ландшафтным бюро АFA.  Бульвар будет подразделяться на несколько функциональных территорий: зеленый парк, площадки для детских игр и занятия спортом и соответственно аллей для прогулок.

Все этапы создания бульвара будут совпадать с этапами строительства жилых комплексов в том же районе. На выделенной территории будут возведены 21 жилой дом с озеленением близлежащей территории. Первые построенные объекты будут сданы в эксплуатацию уже летом 2018 года. Благоустройство района также включает строительство детских садов и школы.



04.05.2018

Возврат к списку