На рассмотрение ГД был внесен законопроект, касающийся освобождения всех пенсионеров от взносов на капремонт

На рассмотрение ГД был внесен законопроект, касающийся освобождения всех пенсионеров от взносов на капремонт

Подобную инициативу проявили депутаты от ЛДПР. По их мнению, данная категория населения страны не обязана попадать под категорию плательщиков подобного рода взноса.

В данный период также предвидится принятие законов, действие которых будет распространено на регионы, относительно избавления от платежей на проведение капремонта единолично проживающих владельцев квартир либо домов при достижении возрастной отметки в 70 лет у 2 раза, а 80-летних - в полном объеме.

В пояснительной записке также указано, что на сегодняшний день возникла крайне острая потребность убрать из редакции статьи пункт о предоставлении в обязательном порядке возмещения расходов исключительно единолично проживающим гражданам. Как показывает практика, социально уязвимые категории населения снимают с регистрации в своем жилье ближайших родственников, чтобы снизить показатели многочисленных финансовых затрат.

Авторы также акцентируют внимание на том, что с помощью подобного шага получится существенно уменьшить число необоснованных расходов среди указанной части населения РФ.


23.08.2017

Возврат к списку