Мосгосстройнадзор оформляет в электронном виде одобрения на строительство.

Мосгосстройнадзор оформляет в электронном виде одобрения на строительство.

С начала 2013 года в Москве стало реальным получить разрешение от «Мосгосстройнадзора»   на строительство, а так же на ввод в эксплуатацию строительных объектов на портале комитета. Данная услуга достаточно скоро укоренилась, она позволяет достаточно ускорить процессы планировки и начала реализации многих проектов от девелоперов.

Строительным компаниям новая функция довольно быстро пришлась «по душе». На сегодняшний день, за весь период работы в новом формате, Московский строительный надзор оформил уже  13 323 разрешений на возведение и ввод в эксплуатацию зданий от застройщиков. Данные цифры были оглашены в процессе проведения Комитетом Госстройнадзора последнего семинара, обучающего предоставлять гос. услуги в электронных версиях.

В Комитете даже полностью освоены и автоматизированы рабочие места для сотрудников, помогающих желающим оставлять в правильной форме  все нужные документы, так как с 1 ноября 2014 года все заявления, связанные с капитальным строительством оформляются только в электронном виде.

Не более 7 рабочих дней  заявки будут находиться в статусе рассматриваемых, оформление так же производится в течение 5 дней. Соответственно, оповещать о завершении работ (с середины 2015 года) застройщик может так же в электронном формате.



09.05.2018

Возврат к списку