МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПО КВАРТИРЕ!

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПО КВАРТИРЕ!

Молодым семьям для обустройства своего жилья, необходимо сначала его приобрести, ну откуда у молодой семьи такая сумма. Конечно, выход есть, ипотека, но и тут стоит одна из проблем, первоначальный взнос в размере не менее 30% от общей стоимости жилья. Это условие создает препятствие для участия в программе кредитования, даже если семья и имеет достаточный доход для получения займа.                     

Молодежный парламент выступил с инициативой отмены первоначального взноса для молодых семей в возрасте от 18 до 35 лет. Сообщается, что соответствующая инициатива закреплена в проекте резолюции круглого стола, который будет направлен в правительство России, Госдуму и региональные органы власти.                

Предлагается сумму первоначального взноса распределить между ежемесячными платежами либо компенсировать ее за счет повышения процентной ставки, считает глава Молодежного парламента. Тогда молодая семья сможет позволить себе платить увеличенный ежемесячный платеж, а не копить, чтобы набрать вступительную сумму.                        

В конце ноября 2017 года Путин предложил запустить специальную ипотечную программу для семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок. Президент отметил, что сумма выплат будет рассчитываться индивидуально, исходя из дохода семьи, который не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума.
20.02.2018

Возврат к списку