Контроль над работой застройщиков усиливается.

Контроль над работой застройщиков усиливается.

   В последнее время Москомстройинвест принял решение о намеренном усилении надзора над застройщиками.

   В связи с часто возникающими конфликтами между дольщиками и застройщиками, комитет решил обратить свое внимание к деятельности строительных компаний. Председатель комитета Константин Тимофеев на пресс-конференции в Москве рассказал о запланированном на ближайшее время проведении комплекса контрольно – проверочных мероприятий, то есть более 3 000, над работой застройщиков, осуществлять которые и будет Москомстройинвест.

   На сегодняшний день более 280 застройщиков Москвы привлекают к строительству жилья личные средства граждан, соответственно, по работе с такими компаниям, проводятся регулярные проверки.

   В ряд мероприятий по надзору будет входить: проверка отчетности по каждому кварталу, проверка финансово-хозяйственной деятельности, а так же выполнение одного из последних введенных правил, то есть наличие раскрытой информации о ходе строительства на сейте застройщика.

   Внимание к правильности в исполнении строительной компанией своей работы, возможно, в скором времени приведет к приятным последствиям. Дольщики не будут встревожены, а обман со стороны застройщиков обещается свести к нулю.

   При выявлении комитетом каких-либо нарушений,  застройщику выносится предписания, а в случае неисполнения их, девелоперу грозит замораживание права привлекать денежные средства к строительству.


05.07.2018

Возврат к списку