К концу 2018 года прогнозируется сокращение объема свободных площадей в «Москва-Сити».

К концу 2018 года прогнозируется сокращение объема свободных площадей в «Москва-Сити».

«Москва – Сити» - один из главных деловых центров в столице. Зона включает в себя помещения для офиса, а так же апартаменты для отдыха и проживания. Желающих приобрести площади в зданиях не убавляется. Но по данным анализа сбыта помещений в «бизнес-центре» выдвинуто, что к концу нынешнего года объемы пустующих помещений сократятся еще на 9%.  Ранее, с 2014- по 2018 года уже было зафиксировано уменьшение активности на рынке офисной недвижимости делового центра почти в 3 раза.

Если сравнивать площадки в составе «Москва-Сити»  с помещениями бизнес-центров: «Белая площадь» и «Павлецкая Плаза», то по окончанию года по востребованности они  встанут на один уровень.

Источником падения вакансий в деловом центре является относительно низкий уровень ввода новых строений. То есть, темпы увеличения площади «Москва-Сити» падают. К концу 2019 года центр пополнится лишь двумя новыми комплексами – объект «ОКО» (фаза II), в составе которого будут отведены 26 тыс. кв. метров под офисы, и  комплекс «NevaTowers», в котором офисы займут 50 ты. кв. метров всего здания.

«Москва-Сити» сегодня предлагает к продаже 129 тыс. кв. метров пустых помещений, остальная же часть сдается в аренду. Главными арендаторами и покупателями помещений на данный период являются российские компании – 74%. Оставшаяся часть сфокусирована на иностранных инвесторов.



01.05.2018

Возврат к списку