И в однушке можно комфортно устроиться

И в однушке можно комфортно устроиться

В настоящее время однокомнатные квартиры пользуются огромной популярностью. Из-за небольшой площади такую квартиру приобрести легче, в виду относительно невысокой ее стоимости.                      

Конечно, многие мечтают о больших просторных квартирах, но как  говорится «лучше синица в руках, чем журавль в небе».                     

Даже из небольшой квартирки можно сделать «конфетку», которая полностью удовлетворить все вкусы и желания ваших домочадцев. Следует учесть, что главной особенностью в такой квартире является функциональность. Одна комната должна служить и для просмотра телевизора, отдыха, игр детей и сна. Главная задача – визуально расширить помещение, необходимо очень грамотно разбить все имеющееся пространство, чтобы все домочадцы могли полноценно жить в этой квартире.    

Рассмотрим несколько вариантов обустройства в маленькой квартире.        

1. Возле входной двери всегда есть пространство, которое не используется, рационально обустроить там гардероб или кладовку, предпочтительнее шкафы с зеркалами, которые зрительно увеличат пространство.                                                 

2. Наиболее разумный выход – это снос стенки разделяющей кухню и комнату, на ее месте можно разместить обеденный стол, который не будет теперь занимать место ни на кухне, ни в комнате.                        

3. Цветовое решение оформления комнату. Для того чтобы расширить пространство нужно использовать светлые мягкие и ненавязчивые цвета. Конечно, все зависит от вашего вкуса, но лучше всего выбирать такие цвета, как зеленый, кремовый и песочный. Шторы должны быть подобраны именно в тон к стенам.                                 

4. Отдельного внимания заслуживает вопрос расстановки мебели в квартире. Слишком громоздкая массивная мебель может занимать все пространство и создавать хозяевам неудобства. Можно воспользоваться  встроенной или легко трансформируемой мебелью. Она сэкономит пространство, и ваша комната не будет выглядеть заставленной и загроможденной. Вот несколько примеров: внутри дивана можно хранить постельное белье. Хороший вариант – это кровать, встроенная в шкаф. В квартире должна находиться мебель, которая действительно вам нужна. Не стоит тащить в дом все, что плохо лежит.                           

5. Для создания комфорта и уюта можно воспользоваться красивым пейзажем или натюрмортом на стене и парочкой зеленых растений в стильных горшках, которые не помешают никогда. Если у вас есть большие подоконники, то расставьте растения там. Если же нет –  то можете поставить их на любую свободную поверхность в помещении.
19.02.2018

Возврат к списку