Больше не нужны! Коттеджи в Подмосковье не пользуются спросом.

Больше не нужны! Коттеджи в Подмосковье не пользуются спросом.

На удивление низким спросом, в последнее время, стали пользоваться коттеджные дома Подмосковья. Некогда популярный вид недвижимости у жителей почему то остается в стороне. Что не так? Опрошенные специалисты по анализу компании «РБК-Недвижимость» признали стремительное падение интереса к объектам.  

Прогулявшийся по стране кризис наложил плохой отпечаток на рынок загородной недвижимости. За последние 5 лет наблюдается активный упадок (на 28%)  заключений сделок покупки коттеджей на рынке.

Несмотря на инертность покупателей, на рынке появляются все новые лоты. Активно окупаются лишь активы, с наименьшей стоимостью, а аналоги им выходят на продажу довольно редко.  

Всего 3,3 тысячи договоров было заключено с потребителями в первом квартале нынешнего года, однако большее предпочтение, то есть 60%, отдавалось участкам без подряда. 7% из общего числа сделок пришлось на таунхаусы, четверть на квартиры в малоэтажных домах Подмосковья. И лишь 5% покупателей решились приобрести коттеджные строения. За последние пять лет это самый низкий показатель.

Если сравнительно недавно покупалось 619 загородных объектов, то сейчас зафиксировано сокращение более чем в 4 раза, продалось только 165 коттеджей.

Полагаем этот, своего рода кризис рынка недвижимости не затянется, ведь лето уже тут как тут и поездки за город никто не отменял.



16.05.2018

Возврат к списку