786 человек из Подмосковья уже получили свою «Социальную ипотеку».

786 человек из Подмосковья уже получили свою «Социальную ипотеку».

В Москве и Московской области реализован проект «Социальная ипотека», предоставляющий возможность семьям на льготах получить низкопроцентный ипотечный кредит. В течение трёх лет в Московской области уже получили свою «Социальную ипотеку» 786 высококвалифицированных специалиста в рамках программы «Жилище». Если ранее некоторые семьи, в связи с отсутствием крупного заработка, не могли позволить себе переезда в более новые, лучшие квартиры, теперь получили возможности для улучшения условия своего проживания.

Документы и заявления 124 учителей и воспитателей, 127 врачей, а так же 208 молодых ученых и специалистов  были отправлены на рассмотрение в областной Минстрой в 2018 году.

В министерстве строительного комплекса Москвы сообщили числа рассмотренных заявлений для господдержки. Квоты, на получение льгот уже выданы трем учителям и 39 врачам. 95 млн. рублей – общая сумма,  выделенная региональным бюджетом для выплаты субсидий.

По условию, практически полную сумму ипотечного кредита покроет государство, на долю получателя лишь останется процентная часть всего займа.

Данная программа не прекращает свое существование, сейчас готовится к реализации запланированная на 2018 год поддержка госслужащих. Большее внимание уделяется специалистам, которые в первую очередь нуждаются в улучшении условия проживания.



20.05.2018

Возврат к списку