Что купить: дом или квартиру?

Приобретение недвижимости является серьезным этапом в жизни каждого человека. С наступлением такого события, необходимо еще многое продумать. Безусловно, в первую очередь, финансовые возможности. Желательно точно определиться с суммой, которая имеется на руках, и решить нужно ли дополнительно брать кредит или оформлять ипотеку. Затем надо выяснить характер самой недвижимости. Чему следует отдать предпочтение: квартире или жилому дому.

Преимущества, как и недостатки, есть у обоих вариантов. С одной стороны, проживание в собственном доме для большинства считается идеальной по своему содержанию альтернативой. Особенно, если приобретается загородный дом в Ленинском районе. Основные плюсы заключаются в чистом воздухе, хорошей удаленности от городской суеты и шума, возможность спокойно гулять детям на территории участка без опасений. Но для полного исследования всех особенностей двух видов жилья: квартиры и дома, нужно рассмотреть несколько параметров.

  • Во-первых, транспортная доступность. Важно учесть, что в городе небольшое количество частных домов. Это означает, что, скорее всего его придется покупать за пределами города. Поэтому предпочтительнее иметь собственный автомобиль. В противном случае, вся ответственность по вопросу как доставить детей в школу или как самому добираться на работу ляжет исключительно на покупателя. Соответственно, времени на дорогу до работы потребуется гораздо больше. И не только в утреннее время. Возникнет вопрос о том, как и кому, забирать детей из школы. И поэтому появятся дополнительные расходы на покупку еще одного автомобиля. С приобретением квартиры, многочисленных проблем можно легко избежать, т.к. в черте города можно свободно передвигаться на общественном транспорте.
  • Вторым ключевым моментом является инфраструктура. Проживание в городе, представляет больший комфорт и доступны любые блага цивилизации. За городом обстановка иная. Небольшой магазин не сможет удовлетворить потребности уже избалованного покупателя своим скромным ассортиментом. Также, поблизости может не оказаться и детского сада и прочее. С другой стороны, при желании купить дом в Ленинском районе, нужно обдумать все моменты и подыскать поселок, полностью соответствующий предпочтениям покупателя. Это может быть поселок с хорошо развитой инфраструктурой, либо совсем новый, но включающий в проект строительство магазинов, школы и детского сада.

17 Мая 2017

Возврат к списку