Аренда загородной недвижимости.

В последнее время жильё, находящееся за городом стало пользоваться у людей очень большим спросом, поэтому продажа и аренда таких домов стали распространённым явлением.
Попробуем объяснить, что такое аренда.
Если у вас нет денег на приобретение загородного дома, но очень хочется, вы можете заключить имущественный договор с хозяином дачи или коттеджа, в результате которого вы сможете временно пользоваться переданным вам домом за арендную плату, которую вы должны отдавать каждый месяц. Это и называется арендой загородной недвижимости. Арендующий загородный дом пользуется всем, что взял в аренду, то есть не только домом, но и землёй, а также всем имуществом, находящимся внутри дома, отдавая земельную ренту и набегающие проценты. Недвижимостью здесь будет считаться всё имущество: дом, земля, всё содержащееся в доме и на участке. Но зато всё выращенное на этой земле будет являться бесспорно вашим. Преимущество аренды перед покупкой загородной недвижимости является экономия средств, так как денег на аренду уходит гораздо меньше.
В договоре аренды загородной недвижимости должны быть указаны все объекты, сдаваемые в аренду, то есть дом, земля и т. д. Заключается договор обязательно в письменной форме желательно в присутствии юридического лица. После заключения договора его нужно обязательно зарегистрировать в соответствующей регистрационной организации.
Теперь хозяин загородного участка, который будет предоставлять вам загородный дом, является арендодателем, а вы в этом случае будете являться арендатором загородной недвижимости.
Срок обычно согласуют между собой и определяют по своим потребностям арендодатель и арендатор. Если вы не смогли договориться о сроке, то в договоре он считается неопределённым.
Если это так, то и арендатор, и арендодатель имеют право расторгнуть договор в любое время, предупредив другую сторону об этом не менее, как за месяц. Долгосрочный договор обычно заключается от пяти до двадцати лет. Среднесрочный договор обычно бывает от одного года до пяти лет, а короткий заключается, если арендатор предполагает пользоваться загородным домом меньше года.
Но нужно быть очень осторожным. В настоящее время фиксируются частые обманы со стороны арендодателей, поэтому надо быть осторожным и связываться с арендодателем желательно через соответствующую, работающую официально, организацию.
3 Августа 2021

Возврат к списку