Замечен рост активности покупок квартир и апартаментов на первичном рынке Москвы.

Замечен рост активности покупок квартир и апартаментов на первичном рынке Москвы.

   С рынка первичной столичной недвижимости за первое полугодие сошли 190 апартаментов и квартир.

   Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» сообщили, что активность первичного рынка с начал 2018 года показала на 42% больше сделок продаж, нежели в том же периоде прошлого года. С начала текущего года заключено 33 888 договоров с участием дольщиков.  
  
   По подсчетом специалистов, проданные апартаменты уходили с рынка практически ежедневно. Такая активность повлекла за собой такой скачок в продажах этого года. Даже если разбить заключение сделок по часам, то в среднем, ежечасно сотрудники отдела продаж фиксировали по 16 сделок, это происходила практически в интервалах между каждыми 3 минутами.  

   В отличие от нынешней ситуации, первая половина прошлого года завершилась успешным заключением 23 862 договоров. Это в среднем по 134 сделки за каждый день.

   Такой нетипичный рост спроса на жилье в новостройках столицы описывается стабильностью в ценовой политике, развитием ипотечных программ и предоставленем строительными компаниями различных акций и дополнений, а так же потенциального покупателя привлекает расширенный ассортимент жилья.

17.07.2018

Возврат к списку