За нарушение Федерального закона застройщики Москвы получили штрафы.

За нарушение Федерального закона застройщики Москвы получили штрафы.

Штрафные взыскания на общую сумму свыше 6 млн. рублей получили московские строительные компании за нарушение Федерального закона строительства  №214-ФЗ. В периоде с 1 по 30 апреля нынешнего года 19 строительных компаний получили 53 постановления о наложении на них административных штрафов (45 постановлений)  и предупреждений (8 постановлений). Общая сумма взыскания составила 6,95 млн. рублей.

Застройщики в обязательном порядке, в соответствии с установленными сроками выплат обязаны произвести расчет. В случае своевременной неуплаты долга, комитет вправе обратиться за помощью к судебным приставам, а те в свою очередь принудительным характером изымут штраф.

С начала 2018 года, за ряд правонарушений столичные девелоперы уже были оштрафованы на сумму 16,4 млн. рублей.

Остается радостным тот факт, что власти «взялись за горло» застройщиков, а  это в свою очередь может устранить частую проблему дольщиков, вызванную затяжными сроками строительства и снижением качества жилья.

Мэр Москвы Сергей Собянин проявил свой интерес к ходу проверок со стороны Комитета, пояснив, что такой ход сможет «на нет» устранить наличие недобросовестных застройщиков.



03.05.2018

Возврат к списку