Вдвое больше квартир вышли на рынок Новой Москвы в первом квартале

Вдвое больше квартир вышли на рынок Новой Москвы в первом квартале

В первом квартале 2018 года на присоединенных территориях не воздвигнуто ни одного нового проекта, сообщают в пресс-релизе компании «БЕСТ-Новострой».

Застройщики, уже реализуемых крупномасштабных проектов, за три месяца нынешнего года, запустили продажи в 22-х новых корпусах. В сравнении с двумя предыдущими кварталами, к концу этого отчетного периода, объем выставленных к продаже объектов в новых, только вышедших на первичный рынок корпусах, побил все рекорды. Около 3-х тысяч квартир было предложено на рынке девелоперами, что на 89% выше относительного объема в предыдущих кварталах.

Из общего количества предложенных к реализации квартир, большая часть принадлежит сегменту «комфорт-класса», которые часто являются основными составляющими первичного рынка жилья Новой Москвы (86% от общей экспозиции).

На 4% (за первый квартал 2018) увеличился объем предложений на первичном рынке Новой Москвы. Общая площадь всех экспозиционных лотов достигла порядка 450 тыс. кв. метров.
В сравнении с 2016 годом, по данным аналитической программы bnMAP.pro, зафиксирована тенденция роста спроса сделок на приобретение жилой площади в Новой Москве. Можно рассуждать, что и сегодня на данной территории окупаемость достаточно высока.

В качестве объяснений, эксперты выдвигают версии, касающиеся активного развития транспортной инфраструктуры, и в целом, темпы развития Новой Москвы привлекают к себе достаточное количество жителей, желающих там обустроиться. Основной спрос падает на квартиры с небольшой площадью ценового сегмента «эконом» и «комфорт» класса.






02.04.2018

Возврат к списку