В центре Москвы планируется возведение нового жилого дома с учебно-спортивным центром.

В центре Москвы планируется возведение нового жилого дома с учебно-спортивным центром.

Документы на строительство нового комплекса, состоящего из жилого дома и учебно-спортивного центра, согласовала Москомэкспертиза. Будущее строение будет находиться по адресу: г. Москва, ЦАО, Малый Сухаревский пер., вл. 4, стр.

Валерий Леонов, председатель комитета Москомэкспертизы говорит о планах строительства: «Создание комфортной среды для москвичей – один из приоритетных аспектов развития столицы как современного и прогрессивного города». Отмечается так же активное участие мэра Москвы – Сергея  Собянина в ходе реализации проекта. Он внимательно следит за соответствующим обеспечением нового жилого объекта всеми необходимыми элементами инфраструктуры.

Жилой дом будет выстроен в шесть этажей. На первом этаже дома разместится проходное помещение при парадном входе в здание, последующие пять этажей вместят в себя запроектированные восемь квартир, лифтовые холлы и помещения для размещения инженерного инвентаря. Более того, на последнем этаже здания появится просторный пентхаус с отдельным лифтом.

Здание учебно-спортивного центра предполагается выстроить в три этажа, а так же организовать подземную парковку для автомобилей. Первый этаж здания разместит в себе деловой клуб, внутренний двор, который будет обрамлять холодная галерея. Сам же спортивно-оздоровительный клуб, состоящий из спортивного и тренажерного  зала, сауны и массажного кабинета будет располагаться на втором этаже здания. Третий этаж предназначен для размещения учебных кабинетов, комнаты отдыха и гардеробной.

Без внимания не останутся так же и близлежащие территории, пройдет благоустройство площадок для отдыха и тротуаров.



23.04.2018

Возврат к списку