В течение года поднялась стоимость аренды дач в Подмосковье.

В течение года поднялась стоимость аренды дач в Подмосковье.


   Спустя год эксперты зафиксировали рост цен на аренду загородной недвижимости Подмосковья. В сравнении с весенним периодом прошлого года, значительно, а точнее на 30%,  выросли спрос и количество предложений загородного жилья для найма.
  
   Кому не хотелось бы провести  беззаботные летние дни на природе и хорошо отдохнуть, чистый воздух и никакой городской суеты. Такие мысли не дают покоя жителям городов, именно поэтому и увеличивается спрос на аренду дома. К тому же благоприятные прогнозы синоптиков на лето и падение курса отечественной валюты оказали сильное влияние на идею у россиян отказаться от поездки на курорт.

    По предварительным прогнозам ВЦИОМ, в этом году ожидается, что 45% россиян останутся дома в свой отпускной сезон, 34% жителей отправятся на дачи, а провести лето, путешествуя, решат не более 21% соотечественников.  Тут сразу можно подметить, что по итогам анализа, в нынешнем году арендаторы ожидают встретить на 30% больше желающих нанять дом, вот поэтому и почти на треть подняли стоимость найма.

   Не стоит забывать, что в этом году на желание остаться дома повлияла не только погода, но и грядущий ЧМ по футболу. Можно разместиться за городом и отдохнуть, а так же параллельно посещать матчи в Москве.

   Коттеджи, таунхаусы, небольшие дачные домики, все эти виды жилья заинтересуют отпускников.  На сегодняшний день, аренда коттеджа, с площадью до 100кв. м, составляет 130 тыс. рублей, а дачи, площадью 40-60 кв. метров – 51,1 тыс. рублей. В перечень запросов наемщиков входят: наличие бассейна и бани, отдельная комфортная зона отдыха, гармоничный ландшафтный дизайн, а так же чистая и ухоженная придомовая территория. Многих даже интересует наличие отопительной системы, не смотря на летний сезон.


06.06.2018

Возврат к списку