В столице за первые полгода введено на 12% больше недвижимости.

В столице за первые полгода введено на 12% больше недвижимости.

   За последнее полугодие в Москве построили уже более 2,2 млн. квадратных метров недвижимости.

   Пресс-служба московского департамента градостроительства сообщает, что по истечению первой половины нынешнего года, аналитики сделали вывод, что в городе реализовано на 12% больше недвижимости, нежели в том же периоде ушедшего года.

   Вся выстроенная недвижимость в общем объеме составила 2,23 млн. квадратов, часть из которой, около 1,68 млн. квадратных метров, реализовано за счет вложений инвесторов. Если вспоминать отчетность за прошлый год, то общий показатель введенной в эксплуатацию недвижимости составил всего 1,96 млн. квадратов. Это значительно меньше, если сравнивать с нынешней обстановкой.

    Следуя поручениям мэра столицы Сергея Собянина, строительные компании в основном (пятую часть) строительства производят на территориях бывших промышленных зон. Выбранные участки открывают много возможностей для реализации крупных проектов. Помимо жилья, в округе создаются практически новые производственные технопарки. Все это сопутствует развитию высокотехнологичной и усовершенствованной экономики.  

   В последнее время строители желают акцент именно на территориях бывших промзон. До наступления второй половины полугодия насчитано уже около 540 тыс. кв. метров недвижимости, выставленной к экспозиции.


12.07.2018

Возврат к списку