В Москве набирает популярность элитное жилье.

В Москве набирает популярность элитное жилье.

      Заметная популярность элитного жилья столицы подняла спрос на него почти на 30%.

   Проведя анализ рынка недвижимости Москвы, сотрудники компании Kalinka Group выяснили, что в отличии от 2017 года, в первом квартале текущего года зафиксирован рост (на 44%) сделок на элитную недвижимость.

   Большую популярность набрали проекты строительства «Реномэ», «Софийский», «Садовые кварталы», Roza Rossa, NV9/Artkvartal. Множество функций от застройщиков сопутствовали такому успеху. Компании предлагали покупателям услуги вплоть до предоставления им беспроцентных рассрочек.   Такие действия привлекли клиентов.

   Вот только заметно упал спрос на самые дорогие объекты сегмента элитного и делюкс жилья. В первой половине  прошлого года было заключено около 68 сделок в данной категории, а уже в том же периоде 2018 года на 28% меньше. На данную ситуацию повлияла не только высокая цена от застройщика, но и длительность экспозиции жилья.

   В 2018 году на рынок элитной недвижимости вышло почти 600 новых лотов, это вдвое больше,  чем в прошлом году.
  
   Стоит отметить, что за последний период цены в элитной категории жилья сохраняют свою стабильность. Даже актуальны случаи ввода нового жилья по доступным ценам. В среднем,стоимость лота в элитной новостройке варьируется в пределах от 608 тыс. рублей за квадратный метр,а в премиум – 983 тыс. рублей.


11.07.2018

Возврат к списку