В ГД внесли законопроект относительно запрета выписывать из жилплощади детей

В ГД внесли законопроект относительно запрета выписывать из жилплощади детей

Законодательное собрание Ленинградской области подало на рассмотрение законопроект, исходя из пунктов которого будет нельзя выписать из квартиры лиц, не достигших 18 - летия, пока ребенок не получит прописку по новому адресу.

Исходя из пояснительной записки, следует, что для ликвидации подобной недоработки в действующем законодательстве и соблюдения закрепленных в Конституции РФ прав юных граждан на жилье, рекомендуется активировать пункт, согласно которому снятие с регистрации по месту жительства ребенка, не достигшего 14 - летия, выполняется исключительно при дальнейшей прописке по новому адресу.

Инициаторы подачи вышеуказанного законопроекта заявили, что на сегодняшний день есть ряд определенных действий, направленных на снятие с регистрации по конкретному адресу детей, не предоставляя им жилья.

Также в пояснительной записке акцентировано внимание на тот факт, что государство безоговорочно должно поддерживать условия для поддержки в индивидуальных ситуациях равновесия между интересами юных граждан и их родителей, предназначать возможность создания эффективного механизма правовой защиты на жилье. Ведь несовершеннолетние входят в разряд « социально уязвимых групп населения страны».

В финансовом обосновании подмечен пункт о том, что принятие подобного законопроекта не повлечет за собой никаких трат финансовых ресурсов из государственной казны. 


23.08.2017

Возврат к списку