УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ!

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ!

Самые недешевые по стоимости дома конечно в Америке. В Америке есть дома, чья оценочная стоимость не снизилась даже во время глобального экономического кризиса. Цены на них остались рекордно-высокими, стоимость перешагнула рубеж в десять миллионов, гарантирует высокие стандарты проживания.                                 

Поместье с названием «Versailles» находится в городе Уиндермир в штате Флорида. Её хозяин – миллионер Дэвид Сигел. Сегодня его вилла – самая большая в Америке. Полезная площадь «Versailles» превышает 8 360 квадратных метров. В здании одиннадцать кухонь, тринадцать спален, двадцать три ванные комнаты, крытый каток, два кинозала и помещение для боулинга. На участке Сигела есть площадка для бейсбола, теннисный корт, вместительный автомобильный гараж для двенадцати машин и шесть плавательных бассейнов. Оценочная стоимость виллы – сто миллионов долларов. Вилла «Versailles» - один из самых дорогих объектов недвижимости в США.                                     

Роскошная вилла «The Oaks». Она находится в штате Массачусетс в Кохассете неподалёку от Бостона. В доме сорок пять жилых комнат общей площадью 1858 квадратных метров. В баснословно-дорогой вилле «The Oaks» 45 жилых комнат. На участке так же находится бассейн, теннисная площадка и собственный пляж. Недалеко от виллы построен небольшой уютный отель в григорианском стиле. «The Oaks» оценивается в пятьдесят пять миллионов долларов.                                     

Еще один из самых дорогих домов  в Калифорнии – «Villa Rockledge». Вилла построена знаменитыми мастерами Артуром Бентоном и Френком А. Миллером в 1918-ом году в Лагуне Бич рядом с океаном. Это строение из красного кирпича и сегодня выделяется среди других домов калифорнийского побережья. Жилая площадь особняка – четыреста шестьдесят четыре квадратных метра. На ней в разные годы отдыхали многие знаменитости Америки. В 1984-ом году «Villa Rockledge» была внесена в Госреестр памятников истории США.                     

В Европе также имеется в наличии недвижимое имущество, стоимость которых зашкаливает. Их владельцы далеко не просто богатые, а очень богатые люди. Чаще всего это жилье в Лондоне. Миллиардеры Азии нередко приобретают особняки в Европе, однако и в странах Азии есть дома, чью стоимость не назовёшь приемлемой для обычного человека.             

Вилла с красивым названием «La Leopolda» является самой дорогостоящей в Европе. Её стоимость – пятьсот шесть миллионов долларов. Это умопомрачительное здание находится на Лазурном Берегу. «La Leopolda» - самая дорогая вилла в Европе Площадь поместья равна примерно восьми гектарам. Кто сегодня является его собственником достоверно неизвестно. По некоторым данным – это россиянин Михаил Прохоров, по другой версии новым владельцем является Роман Абрамович.             

Собственностью миллиардера из Индии Мукеша Амбани является двадцати семи этажный дом, получивший название «Antilla». Он построен в Индии в Мумбаи. В доме хозяин хранит коллекцию машин, состоящую из 168-ми авто и коллекцию старинных швейных машин. Кроме того, там есть оранжерея, бассейн, кинозал и развлекательный центр. Оценочная стоимость этого дома вместе с недешёвой землёй, на которой он построен, на сегодняшний день составляет около двух миллиардов долларов.


На так называемой «улице миллиардеров» в Лондоне (Кенсингтон Палас Гарденс), находится особняк Абрамовича. Его оценочная стоимость в 2000-ом году составляла сто миллионов евро. Такую цену за дом и заплатил владелец «Челси». Особняк Абрамовича входит в десятку самых дорогих домов в Европе. Сейчас миллиардер планирует построить на территории автомобильный музей, теннисный корт и оздоровительный центр. Надо отметить, что этот особняк не единственный лондонский дом Абрамовича.  
16.02.2018

Возврат к списку