Страховая компания «Респект» терпит кризис.

Страховая компания «Респект» терпит кризис.


   Кажется застройщикам стоит начать тревожиться. Стало известно, что крупная страховая компания может не справиться со своими обязательствами перед девелоперами.

   О кризисном состоянии страховщика заявила аудиторская компания.  По сообщению экспертов, компания «Респект» может столкнуться с трудностями при исполнении долга перед строительными компаниями, признана недостаточной диверсификация риска страхового портфеля  страховщика «Респект».

   Естественно с мнением аудитора, сама страховая компания не согласна. «Респект» опроверг заявление о сближающемся кризисе и банкротстве тем, что компания довольно тщательно подходит к отбору рисков и застройщиков оценивает исключительно с мониторингом строительных проектов.

   Если немного говорить о компании, то на сегодняшний день, «Респект» - один из лидеров страхования гражданской ответственности застройщика по размерам премий. По итогам 2017 года, собранным ЦБ, компания собрала 6,8 млрд. рублей, а на счету у нее более 2200 застрахованных строительных компаний.

   По совету аудиторов, компании необходимо инвестировать свои средства в более доходные финансовые идеи. Но даже помимо неудачи в инвестиционной деятельности, за прошлый год страховая компания выручила почти 584 млн. рублей.

   По итогам апрельской проверки ЦБ , нарушений в финансовой стабильности и платежеспособности  страховой компании «Респект» не зафиксировано.


06.06.2018

Возврат к списку