Спрос на жилье-бизнес класса набирает обороты.

Спрос на жилье-бизнес класса набирает обороты.

   По последним подсчетам спрос на жилье бизнес-класса значительно вырос. Этот сегмент занимает лидирующее место по объему предложений среди всех новостроек.

   Кажется, никто и  подумать не мог, что события развернутся именно так, бизнес квартиры стали самыми предлагаемыми на столичном рынке недвижимости.  Этой весной квадраты бизнес-класса вернули свою популярность. С 2015 года высокий рейтинг на рынке имели квартиры комфорт-класса, то есть 44% из всего числа предложений. Сегодня же с ровно таким же процентом бизнес жилье вырвалось к продаже, хотя в 2015 году их количество составляло всего 30% из общего.  

   У жителей появились большие возможности на приобретение такого жилья, или темпы связаны со снижением ипотечной ставки, может падением цен на квартиры. Причины могут быть разные, главным остается факт.

   Взглянув на рынок недвижимости города, можно увидеть, что большее число предложений приходится на три округа Москвы: Центральный административный округ, который к тому же весной этого года предлагал самое большее число лотов на 633 тыс. кв. метров, немного менее представлял Северо-восточный адвимистративный округ, в общем 533 тыс. кв. метров было предложено на рынке, еще один лидирующий округ – САО города Москва, поступившие предложения в целом составили 514 тыс. кв. метров.

   Сегодня на рынке можно просмотреть около 3,4 млн. кв. метров площадей, то есть 48 тыс. квартир и апартаментов. Средняя площадь продаваемого объекта составляет 80 кв. метров, а цена варьируется в пределах 20 млн. рублей.

31.05.2018

Возврат к списку