Самым большим рынком, всегда есть и остается рынок жилья.

Самым большим рынком, всегда есть и остается рынок жилья.

                   В Российской столице впервые за всю историю рынка жилья свободная продажа квартир достигла пика – 51,1%. Риелторы связывают это событие с произошедшими за последние три года изменениями на рынке столичного жилья.
                                                  
                  Свободными называют квартиры, которые можно сразу же приобрести в собственность.Их главная особенность, собственникам не нужно времени на поиск нового жилья, оформление ипотеки и переезд. По данным риелторов, квартиры в свободной продаже являются наиболее ликвидным товаром на вторичном рынке и обычно стоят дороже альтернативных. Ведь поиск и выбор квартиры отнимает огромное количество времени, нервов. И покупая свободное жилье, собственник комфортно чувствует себя, зайдя в собственное жилье.
                                        
                 По итогам 2017 года наибольшую долю (29,3%) среди приезжих покупателей в Москве составили выходцы из других регионов России. По сравнению  с 2016 годом их доля увеличилась на 3%. Второй по численности (19%) группой оказались жители Московской области, доля которых за год снизилась на 1,6%. Меньше всего (1,1%) покупателей столичного жилья в 2017 году приехали из-за рубежа.         

                 По данным аналитиков самые дорогие квартиры в городах, приближенных к столице, оказались в Мытищах, почти столько же стоит жилье в Красногорске, на третьем месте Котельники, четвертую позицию занимают Химки на пятой строчке Королев.
12.02.2018

Возврат к списку