РЕКОСТРУКЦИЯ АЭРОПОРТА «УФА»

РЕКОСТРУКЦИЯ АЭРОПОРТА «УФА»

По подсчетом властей на реконструкцию аэропорта «Уфа», на обновление терминала внутренних авиалиний будет затрачено 2  млрд рублей.

При этом 500 млн рублей выделят из республиканского бюджета. Сам аэропорт потратит 600 млн рублей собственных средств, еще миллиард рублей планируется взять в кредит у банка.

«Первый этап реконструкции планируется завершить уже к октябрю 2019 года, – по словам главы ведомства. – Полностью планируется перестроить терминал внутренних воздушных линий, построить современную гостиницу и увеличить пассажиропоток аэропорта с 600 человек до 2 000 человек в час».

За год пассажирооборот на воздушном транспорте в Башкирии вырос на 10 процентов. В связи с этим в Правительстве РБ намерены расширить сеть субсидируемых авиамаршрутов, так как они пользуются популярностью у населения.

На данный момент льготные тарифы действуют на рейсы в Киров, Ижевск, Чебоксары, Оренбург, Самару, Пермь. В перспективе – Нижний Новгород, Ханты-Мансийск, Белоярский, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Краснодар.
14.03.2018

Возврат к списку