Президент Владимир Путин издал указ об улучшении к 2024 году жилищных условий россиян.

Президент Владимир Путин издал указ об улучшении к 2024 году жилищных условий россиян.

По окончанию церемонии вступления в должность президента Российской Федерации, В. Путин подписал указ, описывающий стратегию национального развития страны до 2024 года.  Президентом России было велено взяться за создание и развитие комфортной среды для всех граждан, а также увеличить скорости строительства и ввода в эксплуатацию нового жилья.

Помимо стратегий развития экономической сферы страны, особое внимание было уделено улучшению жилищных условий россиян. В указе отмечается, что ежегодно, как минимум 5 млн. семей должны быть обеспечены доступным жильем. В процессе хода Федерального собрания в марте 2018 г., президент установил, в стране должно реализовываться почти 120 млн. квадратных метров жилого пространства в год.

Планируется достичь минимума в количествах регионов с неблагоприятной средой, привлекать граждан к благоустройству территорий. По завершению 2024 года в стране индекс качества и комфорта городской среды должен быть увеличен минимум на 30%.

Еще одним условием было снижение ипотечного кредита до 8% для граждан, имеющих средний заработок, на строительство или покупку жилья.  

Так же было уделено внимание и работе строительных компаний, уменьшение административного давления и урегулирование процессов строительства.



11.05.2018

Возврат к списку