Планировку квартир по реновации будут менять.

Планировку квартир по реновации будут менять.

   Новые квартиры для переселенцев будут со всеми удобствами. Теперь объекты по реновации будут располагать в себе кухни, минимум в 9 кв. метра, застекленные лоджии и кладовые помещения.  

   Как сообщает глава департамента градостроительства столицы Сергей Левкин, такие изменения будут вноситься по идее столичных властей, которые недавно приняли решение о принятии новых  технических требований  к объектам,  участвующим в рамках программы реновации.

   Кажется, теперь на должно возникать неурядиц между переселенцами и властями, ведь все идеи и решения идут в пользу жителей.

   Новые технические требования к строящимся объектам, утвержденные государством, выделяют: минимальный размер кухонь в новых квартирах должен быть 9 кв. метров, ширина одной комнаты должна быть не менее 3,3 метра. Обязательными объектами в планировке должны быть  балконы и застекленные лоджии, кладовые помещения и кондиционеры.

   Еще одна поправка внесена в квартиры, с наличием двух или более комнат.  Теперь в таких жилых помещениях должны быть оборудованы два санузла.  
Изменения в ближайшее время вступят в силу, и после первых заселений жильцов проедутся опросы, и все изложенные отзывы и мнения будут учитывать при разработке последующих планов по строительству.

   Отметим, что программа реновации включает в себя 1 млн. москвичей, расселение свыше 350 тыс. квартир. Реализация программы планируется в течении 15 лет, сроки завершения приходятся но 2032 год.
30.05.2018

Возврат к списку