Отель на воде

Отель на воде

Для повышения туристического посещения Санкт-Петербурга решено выделить предпринимателям участки набережных под проекты «плавучих» гостиниц. По данным местных властей, для отелей на воде выделили три участка акватории Невы и Большой Невки. Первая гостиница на воде готова на 90%. Ее установят на Выборгской набережной. Отель будет четырехзвездочным, рассчитанный на 76 номеров.                        

Предприниматели обещают, что обеспечат все меры безопасности для отдыхающих. Также сообщается, что стоимость проживания в гостиницах на воде в Петербурге будет ниже, чем в традиционных отелях.                

Законопроект, разрешающий открытие в Петербурге отелей на воде, был рассмотрен на комиссии Законодательного собрания по предпринимательству. Авторы документа убеждены, что открытие в городе «плавучих» гостиниц повысит его туристическую привлекательность. Однако отмечается необходимость контроля за тем, чтобы отели на воде не закрывали вид местные достопримечательности, такие как Зимний дворец, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова.
21.02.2018

Возврат к списку