Новостройки Новой Москвы пользуются большей популярностью.

Новостройки Новой Москвы пользуются большей популярностью.

Подводя итоги по оформленным сделкам на покупки жилья, в периоде с января по март месяц 2018 года, замечено значительное увеличение объема реализованных квартир Новой Москвы. Относительно общего числа заключенных сделок, показатель «новомосковских» объемов продаж в два раза превысил тот же объем в «старой» Москве. Для сравнения выбирались только самые успешные, активно проданные проекты, составляющие половину всех реализованных экспозиций рынка.

Даже самые знаменитые комплексы, расположенные в старых районах столицы, не могут похвалиться своей окупаемостью.

По итогам анализа сделок,  реализованных за первый квартал этого года в Новой Москве, большую часть всех договоров принадлежит пяти жилым строениям. Около 197 квартир в среднем продано за месяц. А в «старой» Москве дела обстоят хуже. Там большая часть заключенных договоров о покупке жилья принадлежит аж 19 проектам. 81 одну квартиру в месяц в среднем приобретали жители старых районов столицы.

Отсюда можно сделать вывод, что в новостройках новых районов жилье интересует покупателя в 2,4 раза сильнее, нежели чем на остальной территории города.

Таким образом, сделки, заключенные на новых территориях города в начале этого года составили практически 38% всех сделок Москвы.
10.05.2018

Возврат к списку