Новостройки комфорт-класса Москвы могут потерять своих покупателей.

Новостройки комфорт-класса Москвы могут потерять своих покупателей.

   За последний год в Москве объем предложения первичного жилья комфорт-класса заметно сократился.

   Подведя итоги второго квартала 2018 года, эксперты консалтинга компании «БЕСТ-Новострой" пришли к неожиданному заключению. Как оказалось, в сравнении с тем же периодом прошлого года, объем предложения первичного жилья комфорт-класса сократился на треть, однако, в сегменте «эконом»  зафиксировано напротив – увеличение.

   Отчетности за прошлый год показывают, что на первичном рынке недвижимости Москвы, а именно по итогам второго квартала,  объем предложения жилья из серии «комфорт» составил более 1,11 млн. кв. метров (в эконом-классе предлагалось 185,3 тыс. кв. метров).  В этом году дела обстоят совсем иначе. Теперь же общая площадь предложенного жилья сегмента «комфорт» насчитывает немногим выше 777 тыс. кв. метров, это на 31% меньше, нежели в прошлом году.

   Но, хочется отметить рост предложения жилья эконом-класса. Тут объем достигает 205, 1 тыс. кв. метров, а это уже на 10% больше, в отличии от 2017 года.  Радует покупателей лишь тот факт, что цены все же сохранились и квадратный метр жилья комфорт -класса, в сравнении с маем, подорожал только на 1% (до 155,2 тыс. рублей).

  По мнению экспертов, массовый сегмент новостроек столицы показывает стабильность. Новые предложения по доступным ценам и с хорошим ассортиментом  рождают интерес у покупателя.


09.07.2018

Возврат к списку