На Московском рынке вторичного жилья продавцы прекратили делать скидки.

На Московском рынке вторичного жилья продавцы прекратили делать скидки.

На квартиры, стоимостью ниже 5 млн. рублей продавцы отказываются делать скидку. Но, несмотря на такой ход событий, почти все дешевые квартиры уходят с продажи довольно быстро, более примечательные объекты раскупаются за две недели. Годом ранее более 90%  лотов скупали с условием дисконта, в среднем делалась 15% скидка.

В сравнении с 2016  годом  дешевые вторичные квартиры на рынке занимали долю из 7%, в конечном итоге минувшего года количество объектов из сегмента «вторичного жилья» сократилось на 5% (930 квартир, со средней стоимостью 4,5 млн. рублей).

Что же может быть связано с потерей покупателей? Эксперты считают, что основой послужило материальное положение граждан страны, нестабильные доходы. Так же выросла конкуренция между новым и вторичным жильем.

Замечая усиленное снижение спроса и сбыта квартир, в надежде не прогадать и успеть продать свои квадраты по желаемой цене, часто продавцы в спешке выставляют их на рынок. Вследствие завышенной стоимости, в большинстве случаев, объекты так и остаются на рынке нереализованными.

Сравнительно недавно при покупке  более дешевого жилья, на одного человека предлагалось примерно 3-4 квартиры. Сейчас же наоборот, выставляя свою жилую недвижимость на рынок, притом, что располагается объект в хорошем районе и вблизи метро, на него сразу находится в среднем 2-3 покупателя. К тому же и сроки реализации с рынка у таких объектов короткие.



08.05.2018

Возврат к списку