«МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ ПОД МОСТОМ»

«МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ ПОД МОСТОМ»

В Санкт-Петербурге на улице Ремесленной в пятиэтажном доме жильцы попали в непростую ситуацию. Мало того, что их дом находился в аварийном состоянии, так примерно в полутораметрах от стен дома началось строительство моста через остров Серный, строительство которого не прекращается ни днем, ни ночью. Строительство моста приурочено к началу проведения Чемпионата мира по футболу - 2018.                          

Жильцы дома в панике, от строительства дом пошёл трещинами, фасад уже проседает, не задолго до этого в доме прорвало трубу, кипятком затопило подвал. В подвале настоящий апокалипсис — там фильмы ужасов можно снимать. Весь подъезд был в пару до седьмого этажа. Самому дому уже более ста лет. Жильцы дома неоднократно обращались в прокуратуру с жалобами на шум в ночное время, просили помощь в переселении. Несмотря на претензии жильцов местные власти не спешили внять их мольбам, так как дом не считается аварийным.        

В отчаянии жильцы дома вывесили баннер со светодиодной надписью «Мы не хотим жить под мостом». Проживающие в доме объяснили, что убрать надпись можно только отключив электричество во всем доме.                                         

С появлением баннера строители перестали шуметь в ночное время.        

Неожиданно, даже для самих жильцов, после появления баннера с надписью, проблема начала разрешаться. Местные власти взяли проблему «под особый контроль». Скорее всего жильцы смогут добиться переселения, ближе к концу весны, когда строительство моста будет закончено.
20.02.2018

Возврат к списку