Московское жилье премиум–класса достигает своего пика популярности.

Московское жилье премиум–класса достигает своего пика популярности.

На сегодняшний день, в сравнении с апрелем 2017 года, Московский рынок недвижимости удивляет своими показателями продаж жилья сегмента «премиум». Практически в два раза увеличился спрос на эту категорию. На удивление, сделки на их покупку заключаются с большой активностью.

Втрое больше квартир и апартаментов премиум-класса выкупили москвичи в апреле этого, нежели в марте. Несмотря на среднюю стоимость такого жилья, достигающую 848 тысяч рублей, риелторам удалось продать 65 лотов.

Помимо основных продаж, девелоперы заинтересовали и инвесторов. В этом году вложения составили почти 4 млрд. рублей, когда в прошлом году на счет поступил лишь 1млрн. рублей

Каждый объект, выставленный на столичный рынок, получил интерес покупателя и последующего заключения сделки.

Что способствует процветанию?

Многие жители, в последнее время, все увереннее приобретают жилое имущество, а в целях большего улучшения своих условий проживания они начали отдавать большее предпочтение комфортабельным, улучшенным премиальным квадратам. Благоприятные условия от кредиторов, доступность программ по займам, разнообразие экспозиций – это те важные для реализации жилья и возникновение интереса покупателя факты.

Стоимость всех сделок, в первом квартале 2018 года – 34,8 млрд. рублей.



15.05.2018

Возврат к списку