Квартиры в новостройках будут продавать только с отделкой.

Квартиры в новостройках будут продавать только с отделкой.

В соответствии с новыми жилищными нормами, квартиры в новостройках будут продавать только с предварительной отделкой.

   Весьма хорошее предложение, ведь теперь покупателю вовсе не придется тратиться на ремонт квартиры. Как пишет газета «Известия", в ближайшее время планируется добавить для обязательного дополнения к продаваемой первичной квартире ремонт. Новый критерий для стандартного жилья включат в приказ Минстроя.

   Нововведение позволит более решительно покупать квартиры семьям, что не  владеют большими финансами. Застройщики обязаны выполнить большую часть начального этапа ремонта, то есть: установить окна и двери во всей квартире, выровнять потолки, стены комнат подготовить для финишной отделки, так же установить сантехнику , провести проводку и установить счетчики.

   Заселиться в новую квартиру будет возможно практически сразу, ведь владельцам не придется тратить много времени и средств для завершения ремонтных работ. Конечно, стоимость отделки войдет в общую стоимость жилых квадратов, соответственно и в случае оплаты квартиры ипотечным кредитом.

    Кажется новая идея поможет хорошо сэкономить не только время, но и средства покупателю.

   За последнее время у покупателей замечен большой интерес к жилью с отделкой. На первичном рынке недвижимости Старой Москвы доля квартир такого формата набрала хорошую популярность и объем продаж отделанных квартир с 6% поднялся до 26%, а в Новой Москве с 5% до 45%.



28.06.2018

Возврат к списку