Готовые московские квартиры бизнес-класса сегодня дороже строящихся.

Готовые московские квартиры бизнес-класса сегодня дороже строящихся.

   При желании приобрести бизнес-квартиру в Москве,  в еще недостроенном доме, нежели в готовом,  ваш бюджет сэкономит почти 42% запрашиваемых на покупку средств.

   Популярность квартир в пределах МКАД, относящихся сегменту  «бизнес», на сегодняшний день не снижается. Многие покупатели не желают находиться в ожидании конца строительства жилого комплекса и приобретают квартиры уже готовые, однако цены на такие объекты  значительно завышены, их средний бюджет на 42% выше.  

   Однако, несмотря на большую разницу в стоимости, приобрести жилые квадраты бизнес-класса в пределах МКАД можно по вполне доступной цене, в среднем за 5,1 млн. рублей.

   В реализованных и отданных под эксплуатацию жилых комплексах, в среднем заняты 3,5 тыс. бизнес-квартир. Это 20,5% из общего объема предложений. А в отличии от готовых, стоимость которых варьируется в пределах 22,6 млн. рублей, квартиры в строящемся доме в среднем стоят 15,9 млн. рублей.

   То есть их разница составляет 42%. Это как бы дает выбор покупателям, помогает определиться, какой вариант более устраивает их. Но стоит обратить внимание на то, что доступные квартиры в выстроенном комплексе-дефицитный продукт, который на сегодняшний день быстро реализуется с рынка.
03.07.2018

Возврат к списку