Двухкомнатные квартиры в Химкинском районе набирают популярность.

Двухкомнатные квартиры в Химкинском районе набирают популярность.

   За последнее время, на рынке недвижимости Химкинского района экспертами наблюдается рост спроса на двухкомнатные квартиры.

   В ходе очередного месячного исследования развития рынка недвижимости, только исключительно Химкинского района, зафиксировано снижение темпа продаж жилых квартир. То есть продажи в мае составили в сумме 223 квартиры, это  на 14,2% меньше, чем в апреле. Главным образом выделился жилой комплекс «Две столицы", который за месяц реализовал 40,8% объектов от общего объема проданного жилья.  Жилые комплексы «Маяк»  и «Левобережный» так же продали значительную часть квартир, в пределах от 10% до 15% от общего объема реализованных объектов. В целом, 77% от всех продаж на Химкинском рынке недвижимости  сосредоточено в этих четырёх жилых комплексах. Среди представленных проектов, 37% покупателей решили купить жилье уже в реализованных новостройках.

   Среди покупателей все так же остались актуальны однокомнатные квартиры.

   Снижение предложений на рынке первичной недвижимости района Химки эксперты, прежде всего, связывают с прекращением продажи квартир жилого комплекса «Солнечная Система". Отмечается, что в апреле на 3,7% сократилось количество предложений жилья.
26.06.2018

Возврат к списку