ЧМ в Москве отрегулировал новые расценки на аренду квартир.

ЧМ в Москве отрегулировал новые расценки на аренду квартир.

В столице стартовало грандиозное событие, которое собрало вокруг себя огромное количество туристов. А, как известно, останавливаются они в доступном к аренде жилье.

   На время проведения Чемпионата Мира аренда каждой третьей столичной квартиры, в среднем, обходится желающим от 20 до 30 тысяч рублей за сутки.

   Директор компании «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова в своем интервью рассказала, что начиная с февраля этого года начали поступать предложения квартир от арендаторов на период проведения ЧМ.  При чем уже тогда стартовая цена за сутки  была от 28 тыс. рублей.

   Суточная аренда жилья  во время Чемпионата способна с 4 тысяч рублей доходить до 150 тыс. рублей. За такую цену предлагается четырёхэтажный шести-комнатный пентхаус, дополненный дизайнерским интерьером.

   Позволить себе проведение отдыха в такой роскоши может не каждый, по этому основное предложение сосредоточено в промежутке от 20 до 30 тысяч рублей в сутки. По количественному показателю данный сегмент охватывает 30% от всего предложения аренды,  28,3% - объем жилья в пределах от 10 до 20 тыс. рублей, остальное же число составляют более дешёвые квадраты.

   Рекордная стоимость аренды дошла до 160 тыс. рублей за сутки. Это просторный шести-комнатный пентхаус, с площадью 1000 кв. метров, расположенный в элитном комплексе столицы, предлагающий встроенный бассейн, сауну и баню, частный лифт, кинотеатр и спортзал.

19.06.2018

Возврат к списку