БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ

При покупке квартиры и продавец, и риэлтор могут приукрашать достоинства квартиры, которых нет и в помине, и что вы будете в ней счастлива как негде. Не верьте никому. Вот несколько правил, которые помогут вам не ошибиться в выборе.                          

Правило первое: необходимо проверить продавца. Абсолютно не проводить сделки по покупке жилья по доверенности.                    

Правило второе: не покупать жилье у приезжих. Если данная жилплощадь зарегистрирована на гражданина другой страны, обязательно проверьте всю историю недвижимости в прошлом.                         

Правило третье: обязательно уточните почему продается квартира. Всегда должна быть веская необходимость в продаже недвижимости. Недвижимость в настоящее время – самый гарантированный вид вложения денег.                                                     

Правило четвертое: обязательно проверьте все документы продавца. Попросите паспорт, задайте вопросы и проанализируйте ответы, невменяемого человека, обычно сразу видно.                            

Правило пятое: следует проверить наличие прав несовершеннолетних, а также иных категорий граждан на приобретаемое помещение. В квартире могут быть прописаны лица, находящиеся в местах не столь отдаленных, лица, признанные безвестно отсутствующими или умершими, выселенные по решению суда.                                                

Правило шестое: проверьте наличие второй половины, ведь по закону они имеют права на равную долю имущества.                            

Правило седьмое: если квартира продается с большой скидкой, обязательно очень тщательно проверьте все пункты правил указанных выше и будьте бдительны. Ведь бесплатный сыр, только в мышеловке.                

Надеюсь, что эти правила помогут вам при покупке квартиры, и вы действительно будете счастливы в новом жилье.
15.02.2018

Возврат к списку