Статья о МФЦ

ГУ - государственные услуги (мои документы)

МФЦ – Многофункциональный центр государственных услуг

ХХI – век высоких технологий

      Государственный аппарат, пытаясь идти в ногу со временем и современными технологиями, объединил прием документов в многочисленные инстанции в режим одного окна, создав сеть МФЦ ГУ.

       Теперь вместо различных мест предоставления государственных услуг, таких как: Паспортный стол, пресловутые ЖЕКи, ЕИРЦ, БТИ, регистрационная палата, кадастровая палата  любой документ можно заказать в «окне» МФЦ.

      Но по своей сути МФЦ выполняют лишь функции приема-передачи документов в вышеперечисленные административные органы.

Сотрудник МФЦ не проверяет правильность предоставляемых документов и не может дать хорошую консультацию о том, что и в каком виде необходимо предоставить для положительного решения вопроса.

     В итоге через достаточно большой промежуток времени Вы получаете ответ с «отказом» в предоставлении ГУ без каких–либо комментариев. И Вы вынуждены самостоятельно разбираться в причинах отказа, основанных на нормах различных Федеральных законов.

    Агентство недвижимости «Агро-Вид» поможет Вам правильно сформировать необходимый пакет документов, соответствующий требованиям административных органов по вопросам подготовки, проведения и регистрации сделок с недвижимостью, постановки на  кадастровый учет объектов недвижимости, внесения изменений об объекте недвижимости, получения сведений из ЕГРП(Единого Государственного Реестра Прав) на недвижимость и ГКН (Государственного кадастра Недвижимости), кадастровых паспортов, кадастровых выписок, технических паспортов, а также подготовки иных документов, связанных с недвижимостью.

       А в случае получения «отказа», правильно разобраться в его причинах, правильно исправить или подготовить новые документы и довести дело до положительного решения.

27 Мая 2017

Возврат к списку