В недавно построенных домах Москвы практически нет квартир-студий.

В недавно построенных домах Москвы практически нет квартир-студий.

   В столичных новостройках, сданный недавно, практически отсутствуют квартиры формата «студия».

   Взглянув на обширный объем предложений жилья на вторичном рынке недвижимости Москвы становится ясно, что в продаже почти отсутствуют студии, несмотря на большое количество их предложений на первичном рынке. В экспозиции, на сегодняшнем рынке жилья, находятся около 3 тыс. квартир – студий, однако, в отличие от прошлого года, их объем сократился на 6%.

   Даже при такой ситуации продавцы «вторичек» предлагают на выбор достаточно много вариантов, более 2,4 тыс. студий, но не все они  расположены в недавно построенных домах. Лишь 230 лотов находятся в новостройках, отстроенных между 2013 и 2017 годами. Остальную часть студий предлагают в малогабаритных квартирах старых домов и, чаще всего, это квартиры с перепланировкой. Среди «новых» вторичных студий сравнительно мало квартир, около 50 лотов, с площадью менее 30 кв. метров.

    На сегодняшний день, на фоне всего предложения жилья, выделяются квартиры – студии, а особо популярны они у арендаторов, в следствии чего в продаже они не задерживаются надолго. Рынок недвижимости Москвы не страдает от избытка квартир такого типа, но так и не находится в их насыщении. Покупателей привлекает чаще не только доступность студии, но и разнообразие самого формата, а в частности увеличенная площадь.


01.08.2018

Возврат к списку