Увеличился спрос на жилье в небоскребах.

Увеличился спрос на жилье в небоскребах.

   Потенциальные покупатели в 3 раза активнее интересуются жильем в столичных небоскребах.

   Специалисты аналитики консалтинга Est-a-Test провели очередную сводку спроса и предложений Московского рынка недвижимости. Выяснилось, что в последнее время потенциальных покупателей интересует жилье, находящееся в высотных комплексах Москвы. В небоскребах реализуется свыше 20% жилых площадей, это более 630 тыс. кв. метров от общего объема предложения на рынке. Еще в прошлом году спрос на такой вид жилья составлял не более 19%.

   Более популярным на сегодняшний день стало жилье в небоскребах комфорт-класса, относительно этого в столице возводят все больше проектов для данного сегмента. На донный период сегмент комфорт класса составляет 40% из общего объема экспозиций.

   Относительно ценовой политики выстраивается следующая картина: минимум в цене достигают апартаменты в ЖК «Level Амурская» - 2,9 млн. рублей. Среди жилья бизнес-класса, самая дешевая квартира стоит 7, 1 млн. рублей,  в премиум-классе – 18,9 млн. рублей.

   Стоит отметить, что людей привлекает в первую очередь открывающийся вид из окна, этот факт влияет на решение доплатить за жилье любую сумму.

19.07.2018

Возврат к списку